Zurück zur Hauptseite

Helgoland-Ranking

Ranking
Helgoland 
zwei Listen vergleichen
* Daten werden nach dem Login angezeigt.


Gesehene Arten  Gesehene und gehörte Arten

Rang Total Name Neueste Art Letzter Eintrag Aktualisiert
1. 364 Jochen Dierschke Maurensteinschmätzer Western Black-eared Wheatear 20-06-2024
2. 333 Frank Stühmer Höckersamtente White-winged Scoter 03-12-2023
3. 323 Martin Gottschling Maurensteinschmätzer Western Black-eared Wheatear 20-06-2024
4. 317 Jens Röw
5. 316 Volker Dierschke
6. 315 Gotthard Krug Korallenmöwe Audouin's Gull 03-06-2024
7. 314 Klaas Felix Jachmann Schwarzschwan Black Swan 06-11-2022
8. 313 Klaus Mueller Eisente Long-tailed Duck 22-08-2022
8. 313 Arne Torkler Maurensteinschmätzer Western Black-eared Wheatear 20-06-2024
10. 311 Elmar Ballstaedt Höckersamtente White-winged Scoter 01-06-2024
11. 307 Tobias Epple Maurensteinschmätzer Western Black-eared Wheatear 25-06-2024
12. 287 Julia Bayer Habicht Northern Goshawk 02-11-2022
12. 287 Klaus Drissner Streifengans Bar-headed Goose 13-06-2024
14. 285 Ralf Aumüller
15. 284 Clemens Portofée
16. 280 Thomas Sacher Thorshühnchen Red Phalarope 08-02-2022
17. 278 Celia Grande
18. 274 Jasper Temme Tienschan-Laubsänger Hume's Leaf Warbler 30-10-2022
19. 270 Armin Kreusel Höckersamtente White-winged Scoter 16-11-2023
20. 269 Phil Keuschen Turteltaube European Turtle Dove 09-06-2024
21. 267 Paul Toschki Buschspötter Booted Warbler 07-06-2024
22. 266 Stefan Thurner Mornellregenpfeifer Eurasian Dotterel 29-05-2024
23. 265 Fabian Bindrich * * *
24. 262 Guido Teenck Fahlsegler Pallid Swift 31-10-2022
25. 261 Claus Sandke Höckersamtente White-winged Scoter 12-12-2023
26. 259 Tobias Rautenberg Nachtreiher Black-crowned Night Heron 17-06-2024
27. 258 Jan Heckmann Maurensteinschmätzer Western Black-eared Wheatear 20-06-2024
28. 257 Sönke Tautz * * *
29. 256 Ulrich Eidam Nilgans Egyptian Goose 24-10-2022
30. 255 Micha Arved Neumann Schnatterente Gadwall 18-10-2022
31. 254 Bernhard Deykowski Schwarzstirnwürger Lesser Grey Shrike 26-05-2024
31. 254 Klaus Hubatsch Fahlsegler Pallid Swift 15-12-2023
31. 254 Mathis Pfreundt Höckersamtente White-winged Scoter 21-11-2023
34. 253 Jannis Leistikow Höckersamtente White-winged Scoter 13-06-2024
35. 252 Ralf Busch Fahlsegler Pallid Swift 26-10-2023
36. 247 Lukas Ehmke Balkan-Bartgrasmücke Eastern Subalpine Warbler 02-06-2024
36. 247 Moritz Meinken Nonnensteinschmätzer Pied Wheatear 09-10-2023
36. 247 Jürgen Sievert Maurensteinschmätzer Western Black-eared Wheatear 21-06-2024
39. 246 Matthias Fehlow Zwergstrandläufer Little Stint 29-09-2023
40. 245 Bastian Meise Bienenfresser European Bee-eater 14-06-2022
41. 244 Jochen Baurmeister Pallasschwarzkehlchen Siberian Stonechat 04-06-2024
41. 244 Sven Portig
43. 241 Thiemo Karwinkel Zwergtaucher Little Grebe 17-01-2022
44. 240 Laurin Temme Schleiereule Western Barn Owl 04-01-2024
45. 239 Elmar Kottolinsky Waldammer Rustic Bunting 17-10-2023
46. 237 Max Huemer-Uffermann Turteltaube European Turtle Dove 06-06-2024
47. 236 Peter Ewig Schnatterente Gadwall 31-12-2021
48. 235 Oliver Käseberg Sumpfrohrsänger Marsh Warbler 08-06-2024
49. 234 Tine Jensen Isabellwürger Isabelline Shrike 25-09-2023
49. 234 Peter Meyrahn Höckersamtente White-winged Scoter 12-12-2023
51. 233 Markus Deutsch * * *
52. 232 Fynn Zade Schwarzstirnwürger Lesser Grey Shrike 27-05-2024
53. 231 Malte Georg
54. 230 Bernd Bischof Trauerseeschwalbe Black Tern 06-11-2022
54. 230 Daniel Hubatsch
54. 230 Eike Schulze Brandgans Common Shelduck 03-06-2024
57. 229 Rolf Steinbrink Schnatterente Gadwall 10-10-2022
58. 228 Sören Rust Bergente Greater Scaup 28-11-2023
59. 227 Hannah Deutsch Eismöwe Glaucous Gull 03-01-2024
59. 227 Mirko Kandolf Brandgans Common Shelduck 07-05-2023
61. 226 Friedemann Arndt Gänsesäger Common Merganser 05-06-2024
61. 226 Hajo Kobialka Türkentaube Eurasian Collared Dove 11-01-2022
63. 225 Markus Althaus Tienschan-Laubsänger Hume's Leaf Warbler 22-10-2023
63. 225 Stefan Wagner Gänsesäger Common Merganser 11-02-2022
65. 224 Daniel König Nachtreiher Black-crowned Night Heron 04-06-2024
65. 224 Jens-Hermann Stuke Bergente Greater Scaup 28-12-2021
67. 223 Christoph Nissen Höckersamtente White-winged Scoter 17-11-2023
68. 222 Kea Junior Nilgans Egyptian Goose 19-05-2024
68. 222 Leonie Pries Tundrasaatgans Tundra Bean Goose 05-01-2022
70. 220 Jörn Tupay Falkenraubmöwe Long-tailed Jaeger 12-10-2023
71. 219 Philipp Sagstetter Spatelraubmöwe Pomarine Jaeger 17-05-2024
72. 218 Martin Temme Wellenläufer Leach's Storm Petrel 17-10-2023
73. 217 Carsten Jansen Falkenraubmöwe Long-tailed Jaeger 20-11-2023
74. 215 Till Jonas Linke
75. 212 Torve Christiansen Fischadler Western Osprey 19-05-2024
75. 212 Philipp Kraemer Skua Great Skua 16-10-2023
75. 212 Thorsten Stegmann * * *
78. 208 Henning Petersen Drosselrohrsänger Great Reed Warbler 26-05-2024
79. 204 Dirk Schulze Kurzzehenlerche Greater Short-toed Lark 22-06-2024
80. 203 Dennis Heynckes Grünschenkel Common Greenshank 08-11-2023
81. 199 Roald Bierhalter Gänsesäger Common Merganser 08-06-2024
82. 197 Lennart Haak Kuckuck Common Cuckoo 07-05-2023
83. 196 Ottmar Bihlmaier Merlin Merlin 28-02-2022
84. 194 Lukas Sobotta Karmingimpel Common Rosefinch 22-05-2023
85. 191 Jürgen Wenzel Waldbaumläufer Eurasian Treecreeper 16-12-2023
86. 188 Mathieu Waldeck Fischadler Western Osprey 21-05-2023
87. 186 Rafael Benz
88. 183 Eva Blümel-Zimmermann Tundrasaatgans Tundra Bean Goose 05-06-2022
88. 183 Marco Zimmermann Feldschwirl Common Grasshopper Warbler 05-06-2022
90. 181 Frederik Bexter Dreizehenmöwe Black-legged Kittiwake 01-11-2022
90. 181 Heiner Dierken * * *
92. 179 Denis Knöpfler
93. 176 Marcel Püls Balkansteinschmätzer Eastern Black-eared Wheatear 07-06-2024
94. 172 Johann Dietrichs Kiebitz Northern Lapwing 31-05-2024
95. 169 Götz Ellwanger Brandseeschwalbe Sandwich Tern 02-11-2022
96. 165 Jonathan Reher Mäusebussard Common Buzzard 17-10-2023
97. 161 Ralph Müller Gänsesäger Common Merganser 20-01-2022
98. 153 Robin-Finn Hau Rothalstaucher Red-necked Grebe 29-07-2022
99. 148 Tim Rave Reiherente Tufted Duck 25-10-2023
100. 140 Jakob Antonin Demmer Hohltaube Stock Dove 18-10-2023
101. 135 Eckhard Möller
102. 134 Mario Finkel Blässhuhn Eurasian Coot 10-06-2024
102. 134 Hans Stühmer Höckersamtente White-winged Scoter 02-12-2023
104. 133 Marco Lutz Krabbentaucher Little Auk 18-10-2023
105. 132 Ulricn Lindinger Eisente Long-tailed Duck 15-06-2023
106. 127 Lennart Straßberger Flussuferläufer Common Sandpiper 01-06-2024
107. 123 Karl-Heinz Heyne Bartmeise Bearded Reedling 18-10-2023
108. 105 Christoph Niemeyer Trauerente Common Scoter 21-09-2022
109. 99 Holger Stucke Heckenbraunelle Dunnock 19-11-2022
110. 33 Elisabeth Bierhaus