Zurück zur Hauptseite

Helgoland-Ranking

Ranking
Helgoland 
zwei Listen vergleichen
* Daten werden nach dem Login angezeigt.


Gesehene Arten  Gesehene und gehörte Arten

Rang Total Name Neueste Art Letzter Eintrag Aktualisiert
1. 354 Jochen Dierschke Balkansteinschmätzer Eastern Black-eared Wheatear 16-12-2021
2. 330 Frank Stühmer
3. 318 Martin Gottschling Middendorff-Laubsänger Two-barred Warbler 13-10-2020
4. 316 Volker Dierschke
5. 313 Klaas Felix Jachmann Seeadler White-tailed Eagle 09-01-2022
6. 306 Gotthard Krug Balkansteinschmätzer Eastern Black-eared Wheatear 09-01-2022
7. 303 Tobias Epple
8. 302 Arne Torkler
9. 295 Elmar Ballstaedt Feldschwirl Common Grasshopper Warbler 07-01-2022
10. 286 Julia Bayer Nachtreiher Black-crowned Night Heron 17-01-2022
11. 285 Ralf Aumüller
12. 284 Clemens Portofée
13. 279 Thomas Sacher
14. 278 Celia Grande
15. 277 Klaus Drissner
16. 272 Jasper Temme Schleiereule Western Barn Owl 31-12-2021
17. 265 Fabian Bindrich * * *
18. 262 Armin Kreusel Grauschnäpper Spotted Flycatcher 25-12-2021
19. 258 Guido Teenck Balkansteinschmätzer Eastern Black-eared Wheatear 06-01-2022
20. 257 Stefan Thurner Wiedehopf Eurasian Hoopoe 07-01-2022
21. 256 Paul Toschki Schnatterente Gadwall 01-01-2022
22. 255 Sönke Tautz * * *
23. 254 Tobias Rautenberg
24. 253 Klaus Hubatsch
25. 252 Jan Heckmann
26. 250 Ulrich Eidam Wellenläufer Leach's Storm Petrel 11-01-2022
27. 246 Moritz Meinken Schwarzbrauenalbatros Black-browed Albatross 27-12-2021
28. 244 Bastian Meise Graubrust-Strandläufer Pectoral Sandpiper 02-01-2022
29. 242 Bernhard Deykowski
30. 241 Matthias Fehlow Gartenbaumläufer Short-toed Treecreeper 15-01-2022
30. 241 Thiemo Karwinkel Zwergtaucher Little Grebe 17-01-2022
32. 240 Jürgen Sievert Kanadagans Canada Goose 28-12-2021
33. 236 Peter Ewig Schnatterente Gadwall 31-12-2021
33. 236 Elmar Kottolinsky Dorngrasmücke Common Whitethroat 26-12-2021
33. 236 Jannis Leistikow Wachtel Common Quail 26-12-2021
36. 233 Jochen Baurmeister
37. 231 Malte Georg
37. 231 Peter Meyrahn Pfeifente Eurasian Wigeon 17-01-2022
39. 227 Laurin Temme
40. 226 Hajo Kobialka Türkentaube Eurasian Collared Dove 11-01-2022
41. 224 Jens-Hermann Stuke Bergente Greater Scaup 28-12-2021
42. 222 Leonie Pries Tundrasaatgans Tundra Bean Goose 05-01-2022
43. 219 Tine Jensen
44. 218 Norbert Uhlhaas Falkenraubmöwe Long-tailed Jaeger 05-01-2022
45. 216 Oliver Käseberg Kiebitzregenpfeifer Grey Plover 25-01-2022
46. 212 Phil Keuschen
46. 212 Jörn Tupay
48. 210 Mathis Pfreundt Tundrasaatgans Tundra Bean Goose 16-01-2022
49. 208 Martin Temme Sandregenpfeifer Common Ringed Plover 30-12-2021
50. 201 Carsten Jansen
51. 200 Eike Schulze
51. 200 Thorsten Stegmann * * *
53. 193 Ottmar Bihlmaier
54. 188 Dennis Heynckes Hohltaube Stock Dove 19-01-2022
55. 187 Sören Rust
56. 184 Dirk Schulze Flussuferläufer Common Sandpiper 21-01-2022
56. 184 Mathieu Waldeck Hohltaube Stock Dove 03-01-2022
58. 179 Denis Knöpfler
59. 161 Ralph Müller Gänsesäger Common Merganser 20-01-2022
60. 151 Robin-Finn Hau Eissturmvogel Northern Fulmar 10-01-2022
61. 145 Marcel Püls Flussseeschwalbe Common Tern 11-01-2022
62. 131 Johann Dietrichs