Zurück zur Hauptseite

Helgoland-Ranking


Neue Helgoland-Ticks

Alle Neueinträge der letzten 30 Tage
Die vollständigen Daten werden nach dem Login angezeigt.

   Zeitraum      Sortierung  
     


25-06-2024
 
Maurensteinschmätzer, Western Black-eared Wheatear, Oenanthe hispanicaTobias Epple

22-06-2024
 
Kurzzehenlerche, Greater Short-toed Lark, Calandrella brachydactylaDirk Schulze

21-06-2024
 
Maurensteinschmätzer, Western Black-eared Wheatear, Oenanthe hispanicaJürgen Sievert

20-06-2024
 
Maurensteinschmätzer, Western Black-eared Wheatear, Oenanthe hispanicaJochen Dierschke
Maurensteinschmätzer, Western Black-eared Wheatear, Oenanthe hispanicaMartin Gottschling
Maurensteinschmätzer, Western Black-eared Wheatear, Oenanthe hispanicaJan Heckmann
Maurensteinschmätzer, Western Black-eared Wheatear, Oenanthe hispanicaArne Torkler

17-06-2024
 
Nachtreiher, Black-crowned Night Heron, Nycticorax nycticoraxTobias Rautenberg

13-06-2024
 
Streifengans, Bar-headed Goose, Anser indicusKlaus Drissner
Höckersamtente, White-winged Scoter, Melanitta deglandiJannis Leistikow

10-06-2024
 
Blässhuhn, Eurasian Coot, Fulica atraMario Finkel
Mehlschwalbe, Common House Martin, Delichon urbicumMario Finkel
Gelbspötter, Icterine Warbler, Hippolais icterinaMario Finkel
Dorngrasmücke, Common Whitethroat, Curruca communisMario Finkel

09-06-2024
 
Turteltaube, European Turtle Dove, Streptopelia turturPhil Keuschen
Triel, Eurasian Stone-curlew, Burhinus oedicnemusTobias Epple
Korallenmöwe, Audouin's Gull, Ichthyaetus audouiniiTobias Epple
Nachtreiher, Black-crowned Night Heron, Nycticorax nycticoraxTobias Epple
Iberienzilpzalp, Iberian Chiffchaff, Phylloscopus ibericusTobias Epple
Pallasschwarzkehlchen, Siberian Stonechat, Saxicola maurusPhil Keuschen

08-06-2024
 
Gänsesäger, Common Merganser, Mergus merganserRoald Bierhalter
Turteltaube, European Turtle Dove, Streptopelia turturRoald Bierhalter
Wasserralle, Water Rail, Rallus aquaticusRoald Bierhalter
Grünschenkel, Common Greenshank, Tringa nebulariaRoald Bierhalter
Sumpfrohrsänger, Marsh Warbler, Acrocephalus palustrisOliver Käseberg
Buschspötter, Booted Warbler, Iduna caligataRoald Bierhalter
Pallasschwarzkehlchen, Siberian Stonechat, Saxicola maurusOliver Käseberg
Balkansteinschmätzer, Eastern Black-eared Wheatear, Oenanthe melanoleucaRoald Bierhalter

07-06-2024
 
Buschspötter, Booted Warbler, Iduna caligataPaul Toschki
Balkansteinschmätzer, Eastern Black-eared Wheatear, Oenanthe melanoleucaMarcel Püls

06-06-2024
 
Hohltaube, Stock Dove, Columba oenasMarcel Püls
Turteltaube, European Turtle Dove, Streptopelia turturMax Huemer-Uffermann
Turteltaube, European Turtle Dove, Streptopelia turturMarcel Püls
Nachtreiher, Black-crowned Night Heron, Nycticorax nycticoraxMax Huemer-Uffermann
Saatkrähe, Rook, Corvus frugilegusMarcel Püls
Buschspötter, Booted Warbler, Iduna caligataMax Huemer-Uffermann
Iberien-Bartgrasmücke, Western Subalpine Warbler, Curruca iberiaeMax Huemer-Uffermann
Pallasschwarzkehlchen, Siberian Stonechat, Saxicola maurusMax Huemer-Uffermann

05-06-2024
 
Gänsesäger, Common Merganser, Mergus merganserFriedemann Arndt
Buschspötter, Booted Warbler, Iduna caligataFriedemann Arndt
Buschspötter, Booted Warbler, Iduna caligataMarcel Püls
Pallasschwarzkehlchen, Siberian Stonechat, Saxicola maurusFriedemann Arndt

04-06-2024
 
Gänsesäger, Common Merganser, Mergus merganserMarcel Püls
Rotschenkel, Common Redshank, Tringa totanusMarcel Püls
Grünschenkel, Common Greenshank, Tringa nebulariaMarcel Püls
Nachtreiher, Black-crowned Night Heron, Nycticorax nycticoraxDaniel König
Schwarzmilan, Black Kite, Milvus migransKlaus Drissner
Grünlaubsänger, Greenish Warbler, Phylloscopus trochiloidesDaniel König
Balkan-Bartgrasmücke, Eastern Subalpine Warbler, Curruca cantillansDaniel König
Balkan-Bartgrasmücke, Eastern Subalpine Warbler, Curruca cantillansMarcel Püls
Pallasschwarzkehlchen, Siberian Stonechat, Saxicola maurusJochen Baurmeister
Pallasschwarzkehlchen, Siberian Stonechat, Saxicola maurusKlaus Drissner
Pallasschwarzkehlchen, Siberian Stonechat, Saxicola maurusMarcel Püls

03-06-2024
 
Brandgans, Common Shelduck, Tadorna tadornaEike Schulze
Löffelente, Northern Shoveler, Spatula clypeataEike Schulze
Höckersamtente, White-winged Scoter, Melanitta deglandiOliver Käseberg
Höckersamtente, White-winged Scoter, Melanitta deglandiEike Schulze
Gänsesäger, Common Merganser, Mergus merganserOliver Käseberg
Grünschenkel, Common Greenshank, Tringa nebulariaEike Schulze
Korallenmöwe, Audouin's Gull, Ichthyaetus audouiniiGotthard Krug
Nachtreiher, Black-crowned Night Heron, Nycticorax nycticoraxOliver Käseberg
Nachtreiher, Black-crowned Night Heron, Nycticorax nycticoraxPhil Keuschen
Nachtreiher, Black-crowned Night Heron, Nycticorax nycticoraxEike Schulze
Schwarzstirnwürger, Lesser Grey Shrike, Lanius minorEike Schulze
Drosselrohrsänger, Great Reed Warbler, Acrocephalus arundinaceusEike Schulze

02-06-2024
 
Nachtreiher, Black-crowned Night Heron, Nycticorax nycticoraxArne Torkler
Balkan-Bartgrasmücke, Eastern Subalpine Warbler, Curruca cantillansLukas Ehmke

01-06-2024
 
Kanadagans, Canada Goose, Branta canadensisLennart Straßberger
Graugans, Greylag Goose, Anser anserLennart Straßberger
Brandgans, Common Shelduck, Tadorna tadornaLennart Straßberger
Löffelente, Northern Shoveler, Spatula clypeataLennart Straßberger
Höckersamtente, White-winged Scoter, Melanitta deglandiElmar Ballstaedt
Gänsesäger, Common Merganser, Mergus merganserLennart Straßberger
Mauersegler, Common Swift, Apus apusLennart Straßberger
Kuckuck, Common Cuckoo, Cuculus canorusLennart Straßberger
Türkentaube, Eurasian Collared Dove, Streptopelia decaoctoLennart Straßberger
Teichhuhn, Common Moorhen, Gallinula chloropusLennart Straßberger
Triel, Eurasian Stone-curlew, Burhinus oedicnemusLennart Straßberger
Kiebitz, Northern Lapwing, Vanellus vanellusLennart Straßberger
Flussuferläufer, Common Sandpiper, Actitis hypoleucosLennart Straßberger
Korallenmöwe, Audouin's Gull, Ichthyaetus audouiniiElmar Ballstaedt
Korallenmöwe, Audouin's Gull, Ichthyaetus audouiniiJochen Dierschke
Korallenmöwe, Audouin's Gull, Ichthyaetus audouiniiLennart Straßberger
Korallenmöwe, Audouin's Gull, Ichthyaetus audouiniiArne Torkler
Küstenseeschwalbe, Arctic Tern, Sterna paradisaeaLennart Straßberger
Spatelraubmöwe, Pomarine Jaeger, Stercorarius pomarinusLennart Straßberger
Schmarotzerraubmöwe, Parasitic Jaeger, Stercorarius parasiticusLennart Straßberger
Papageitaucher, Atlantic Puffin, Fratercula arcticaLennart Straßberger
Krähenscharbe, European Shag, Phalacrocorax aristotelisLennart Straßberger
Nachtreiher, Black-crowned Night Heron, Nycticorax nycticoraxElmar Ballstaedt
Nachtreiher, Black-crowned Night Heron, Nycticorax nycticoraxJochen Baurmeister
Wespenbussard, European Honey Buzzard, Pernis apivorusLennart Straßberger
Baumfalke, Eurasian Hobby, Falco subbuteoLennart Straßberger
Schwarzstirnwürger, Lesser Grey Shrike, Lanius minorElmar Ballstaedt
Pirol, Eurasian Golden Oriole, Oriolus oriolusLennart Straßberger
Saatkrähe, Rook, Corvus frugilegusLennart Straßberger
Blaumeise, Eurasian Blue Tit, Cyanistes caeruleusLennart Straßberger
Kohlmeise, Great Tit, Parus majorLennart Straßberger
Mehlschwalbe, Common House Martin, Delichon urbicumLennart Straßberger
Fitis, Willow Warbler, Phylloscopus trochilusLennart Straßberger
Grünlaubsänger, Greenish Warbler, Phylloscopus trochiloidesLennart Straßberger
Schilfrohrsänger, Sedge Warbler, Acrocephalus schoenobaenusLennart Straßberger
Buschrohrsänger, Blyth's Reed Warbler, Acrocephalus dumetorumLennart Straßberger
Teichrohrsänger, Eurasian Reed Warbler, Acrocephalus scirpaceusLennart Straßberger
Sumpfrohrsänger, Marsh Warbler, Acrocephalus palustrisLennart Straßberger
Gelbspötter, Icterine Warbler, Hippolais icterinaLennart Straßberger
Gartengrasmücke, Garden Warbler, Sylvia borinLennart Straßberger
Sperbergrasmücke, Barred Warbler, Curruca nisoriaLennart Straßberger
Dorngrasmücke, Common Whitethroat, Curruca communisLennart Straßberger
Iberien-Bartgrasmücke, Western Subalpine Warbler, Curruca iberiaeLennart Straßberger
Zaunkönig, Eurasian Wren, Troglodytes troglodytesLennart Straßberger
Wacholderdrossel, Fieldfare, Turdus pilarisLennart Straßberger
Grauschnäpper, Spotted Flycatcher, Muscicapa striataLennart Straßberger
Trauerschnäpper, European Pied Flycatcher, Ficedula hypoleucaLennart Straßberger
Heckenbraunelle, Dunnock, Prunella modularisLennart Straßberger
Schafstelze, Western Yellow Wagtail, Motacilla flavaLennart Straßberger
Baumpieper, Tree Pipit, Anthus trivialisLennart Straßberger
Strandpieper, European Rock Pipit, Anthus petrosusLennart Straßberger
Buchfink, Common Chaffinch, Fringilla coelebsLennart Straßberger
Kernbeißer, Hawfinch, Coccothraustes coccothraustesLennart Straßberger
Karmingimpel, Common Rosefinch, Carpodacus erythrinusLennart Straßberger
Grünfink, European Greenfinch, Chloris chlorisLennart Straßberger
Bluthänfling, Common Linnet, Linaria cannabinaLennart Straßberger
Fichtenkreuzschnabel, Red Crossbill, Loxia curvirostraLennart Straßberger
Stieglitz, European Goldfinch, Carduelis carduelisLennart Straßberger
Erlenzeisig, Eurasian Siskin, Spinus spinusLennart Straßberger
Spornammer, Lapland Longspur, Calcarius lapponicusLennart Straßberger
Schneeammer, Snow Bunting, Plectrophenax nivalisLennart Straßberger
Goldammer, Yellowhammer, Emberiza citrinellaLennart Straßberger
Ortolan, Ortolan Bunting, Emberiza hortulanaLennart Straßberger
Zwergammer, Little Bunting, Emberiza pusillaLennart Straßberger
Rohrammer, Common Reed Bunting, Emberiza schoeniclusLennart Straßberger

31-05-2024
 
Triel, Eurasian Stone-curlew, Burhinus oedicnemusMax Huemer-Uffermann
Triel, Eurasian Stone-curlew, Burhinus oedicnemusPhil Keuschen
Kiebitz, Northern Lapwing, Vanellus vanellusJohann Dietrichs

30-05-2024
 
Löffelente, Northern Shoveler, Spatula clypeataJohann Dietrichs
Gänsesäger, Common Merganser, Mergus merganserJohann Dietrichs
Triel, Eurasian Stone-curlew, Burhinus oedicnemusJochen Baurmeister
Triel, Eurasian Stone-curlew, Burhinus oedicnemusLukas Ehmke
Korallenmöwe, Audouin's Gull, Ichthyaetus audouiniiJohann Dietrichs
Schilfrohrsänger, Sedge Warbler, Acrocephalus schoenobaenusJohann Dietrichs
Ortolan, Ortolan Bunting, Emberiza hortulanaJohann Dietrichs

29-05-2024
 
Mornellregenpfeifer, Eurasian Dotterel, Charadrius morinellusStefan Thurner
Thorshühnchen, Red Phalarope, Phalaropus fulicariusStefan Thurner
Schwarzflügel-Brachschwalbe, Black-winged Pratincole, Glareola nordmanniStefan Thurner
Korallenmöwe, Audouin's Gull, Ichthyaetus audouiniiLukas Ehmke
Korallenmöwe, Audouin's Gull, Ichthyaetus audouiniiMax Huemer-Uffermann
Korallenmöwe, Audouin's Gull, Ichthyaetus audouiniiPhil Keuschen
Korallenmöwe, Audouin's Gull, Ichthyaetus audouiniiStefan Thurner
Raubseeschwalbe, Caspian Tern, Hydroprogne caspiaStefan Thurner
Papageitaucher, Atlantic Puffin, Fratercula arcticaMax Huemer-Uffermann
Papageitaucher, Atlantic Puffin, Fratercula arcticaPhil Keuschen
Habicht, Northern Goshawk, Accipiter gentilisStefan Thurner
Isabellwürger, Isabelline Shrike, Lanius isabellinusStefan Thurner
Schwarzstirnwürger, Lesser Grey Shrike, Lanius minorStefan Thurner
Drosselrohrsänger, Great Reed Warbler, Acrocephalus arundinaceusPhil Keuschen
Isabellspötter, Western Olivaceous Warbler, Iduna opacaStefan Thurner
Sperbergrasmücke, Barred Warbler, Curruca nisoriaPhil Keuschen

28-05-2024
 
Papageitaucher, Atlantic Puffin, Fratercula arcticaJohann Dietrichs
Papageitaucher, Atlantic Puffin, Fratercula arcticaLukas Ehmke
Wespenbussard, European Honey Buzzard, Pernis apivorusJohann Dietrichs
Grünlaubsänger, Greenish Warbler, Phylloscopus trochiloidesJohann Dietrichs

27-05-2024
 
Nilgans, Egyptian Goose, Alopochen aegyptiacaFynn Zade
Ohrentaucher, Horned Grebe, Podiceps auritusFynn Zade
Uferschnepfe, Black-tailed Godwit, Limosa limosaFynn Zade
Eismöwe, Glaucous Gull, Larus hyperboreusFynn Zade
Skua, Great Skua, Stercorarius skuaFynn Zade
Atlantiksturmtaucher, Manx Shearwater, Puffinus puffinusFynn Zade
Löffler, Eurasian Spoonbill, Platalea leucorodiaFynn Zade
Rotmilan, Red Kite, Milvus milvusFynn Zade
Seeadler, White-tailed Eagle, Haliaeetus albicillaFynn Zade
Waldohreule, Long-eared Owl, Asio otusFynn Zade
Wiedehopf, Eurasian Hoopoe, Upupa epopsFynn Zade
Rotfußfalke, Red-footed Falcon, Falco vespertinusMax Huemer-Uffermann
Rotfußfalke, Red-footed Falcon, Falco vespertinusFynn Zade
Schwarzstirnwürger, Lesser Grey Shrike, Lanius minorMax Huemer-Uffermann
Schwarzstirnwürger, Lesser Grey Shrike, Lanius minorFynn Zade
Pirol, Eurasian Golden Oriole, Oriolus oriolusMax Huemer-Uffermann
Pirol, Eurasian Golden Oriole, Oriolus oriolusFynn Zade
Saatkrähe, Rook, Corvus frugilegusJohann Dietrichs
Drosselrohrsänger, Great Reed Warbler, Acrocephalus arundinaceusMax Huemer-Uffermann
Drosselrohrsänger, Great Reed Warbler, Acrocephalus arundinaceusFynn Zade
Buschrohrsänger, Blyth's Reed Warbler, Acrocephalus dumetorumJohann Dietrichs
Buschrohrsänger, Blyth's Reed Warbler, Acrocephalus dumetorumMax Huemer-Uffermann
Buschrohrsänger, Blyth's Reed Warbler, Acrocephalus dumetorumFynn Zade
Sperbergrasmücke, Barred Warbler, Curruca nisoriaMax Huemer-Uffermann
Sperbergrasmücke, Barred Warbler, Curruca nisoriaFynn Zade
Balkan-Bartgrasmücke, Eastern Subalpine Warbler, Curruca cantillansFynn Zade
Gartenbaumläufer, Short-toed Treecreeper, Certhia brachydactylaFynn Zade
Blaukehlchen, Bluethroat, Luscinia svecicaFynn Zade
Sprosser, Thrush Nightingale, Luscinia lusciniaMax Huemer-Uffermann
Sprosser, Thrush Nightingale, Luscinia lusciniaFynn Zade
Feldsperling, Eurasian Tree Sparrow, Passer montanusFynn Zade
Karmingimpel, Common Rosefinch, Carpodacus erythrinusMax Huemer-Uffermann