Rotmilan Red Kite Milvus milvus |
Auf Helgoland von 75 Club-Mitgliedern beobachtet
Beobachtungen auf Helgoland |
362 | Jochen Dierschke | erstmals 12.10.1994 | ||
333 | Frank Stühmer | x | ||
322 | Martin Gottschling | erstmals 27.03.1994 | ||
317 | Jens Röw | mehrfach | ||
317 | Volker Dierschke | x | ||
315 | Gotthard Krug | Düne | ||
314 | Klaas Felix Jachmann | 27.2.1994 | ||
313 | Klaus Mueller | mehrfach | ||
310 | Arne Torkler | x | ||
307 | Elmar Ballstaedt | u. a. Oberland | ||
303 | Tobias Epple | U. a. 10.10.2019 | ||
287 | Julia Bayer | üD | ||
284 | Clemens Portofée | Insel | ||
283 | Klaus Drissner | u.a. 4.6.20 dz | ||
280 | Thomas Sacher | ü. Insel | ||
278 | Celia Grande | |||
274 | Jasper Temme | erstmals 14.10.2014 | ||
270 | Armin Kreusel | mehrfach | ||
266 | Paul Toschki | Helgoland, Oberland, 25.03.2021 | ||
265 | Fabian Bindrich | |||
261 | Claus Sandke | 14.10.2014 | ||
259 | Stefan Thurner | 17.4.2020 | ||
258 | Phil Keuschen | Mittelland, 02.04.2019 | ||
258 | Tobias Rautenberg | 10/03 + 10/05 + 10/06 | ||
257 | Sönke Tautz | |||
256 | Micha Arved Neumann | 09.10.2019 Unterland Ort | ||
256 | Ulrich Eidam | 13.10.2006 Oberland | ||
254 | Klaus Hubatsch | Insel | ||
254 | Mathis Pfreundt | Insel, 09.03.2016; Düne, 07.10.2021 | ||
252 | Bernhard Deykowski | 07.10.2021, Mitteland | ||
252 | Jannis Leistikow | 22.04.2019 - Oberland | ||
247 | Jürgen Sievert | Düne | ||
247 | Matthias Fehlow | 13.10.2006; 14.10.2014 | ||
247 | Moritz Meinken | 04/2018 ü Insel | ||
244 | Lukas Ehmke | Über NE-Gel, 12.03.2023 | ||
244 | Sven Portig | |||
241 | Jochen Baurmeister | Kringel, 08.10.2023 | ||
241 | Laurin Temme | über Reede/Düne 14.10.2014 | ||
241 | Thiemo Karwinkel | NO-Gelände Herbst 2019; | ||
239 | Peter Ewig | NE-Gel, 25.03.2021 | ||
234 | Peter Meyrahn | muss ich nachgucken | ||
234 | Tine Jensen | 07.10.2021 | ||
232 | Markus Deutsch | |||
231 | Malte Georg | Hauptinsel: 09.03.2016 | ||
230 | Bernd Bischof | Ziehend | ||
230 | Daniel Hubatsch | Oberland | ||
230 | Oliver Käseberg | 8.10.2023 | ||
229 | Rolf Steinbrink | 13.10.2006; 10.2014 | ||
228 | Hannah Deutsch | 12.03.2023 NE-Gel | ||
228 | Mirko Kandolf | 10.10.2019 und 07.10.2021 | ||
225 | Markus Althaus | Oberland, 13.10.2006 | ||
223 | Christoph Nissen | Oktober 2023 | ||
223 | Eike Schulze | Falm | ||
223 | Leonie Pries | Fanggarten, 25.03.2021 | ||
221 | Jörn Tupay | dz über Falm 08-10-2021 | ||
220 | Kea Junior | NE-Gelände, 05.03.2022 | ||
220 | Philipp Sagstetter | Nordostgelände, 12.03.2022 | ||
219 | Friedemann Arndt | Unterland Ort, 10.10.19 | ||
218 | Martin Temme | 14.10.2014 über Reede/Düne | ||
217 | Carsten Jansen | Durch Reede fleigend | ||
215 | Till Jonas Linke | |||
214 | Max Huemer-Uffermann | Düne, 08.02.2024; | ||
212 | Philipp Kraemer | Fanggarten, 27.04.2018 | ||
204 | Dennis Heynckes | Hauptinsel, 10-2021 | ||
204 | Henning Petersen | 23.05.2003 | ||
198 | Lennart Haak | Nordosthafen, 10.10.2019; | ||
196 | Ottmar Bihlmaier | 03.10.05; 16.10.16 | ||
191 | Jürgen Wenzel | 16.10.2016 | ||
188 | Mathieu Waldeck | 2014-10-02+03 Westklippe | ||
181 | Frederik Bexter | Mittelland | ||
179 | Denis Knöpfler | |||
165 | Jonathan Reher | Vor West, 08.10.2023 | ||
148 | Tim Rave | Kringel, 08.10.2023 | ||
140 | Jakob Antonin Demmer | 3 Ind. über Mittelland 09-10-2023 | ||
134 | Hans Stühmer | Oberland Garten Inger, 02.10.2014 |
Die vollständigen Daten werden erst angezeigt, wenn Sie als Teilnehmer eingeloggt sind.